Fr. 28.06.2024 / 19:00

Legionäre Logo

vs. Stuttgart Reds

Mi. 05.06.2024 / 19: 00 vs. Eagles Praha

Clubhouse

Ansprechpartner

Club

Guggenberger Legionäre Regensburg
Donaustaufer Straße 256
93055 Regensburg
info@legionaere.de
0941/463746-46

Vorstand

Armin Zimmermann
Vorstandsvorsitzender Legionäre AG und Vorstand Legionäre e.V.
0179/7086198
armin.zimmermann@legionaere.de

René Thalemann
Vorstand Legionäre AG und Legionäre e.V.
0941/463746-0
rene.thalemann@legionaere.de

Sven Fischer
Vorstand Legionäre e.V.
0176/30441041
sven.fischer@legionaere.de

Ralf Kettner
Vorstand Legionäre e.V
0941/463746-0
ralf.kettner@legionaere.de

Susanne Korbely
Vorstand Legionäre e.V
0151/68452743
susanne.korbely@legionaere.de

Ehrenvorsitzender

Dieter Ondracek
0151/14278284
dieter.ondracek@legionaere.de

Mannschaften

MannschaftenAnsprechpartnerTrainer
1. Bundesliga Baseball /
Herren I
Ralf Kettner
0941/463746-0
ralf.kettner@legionaere.de
Martin Helmig
0941/463746-0
martin.helmig@legionaere.de
2. Bundesliga Baseball /
Herren II
Ralf Kettner
0941/463746-0
ralf.kettner@legionaere.de
James Larsen

Dereck Baylis
Landesliga Baseball/
Herren III
Martin Durchholz
0176/63262086
durchholz.martin@gmx.de
Uwe Gruber
0171/4577744
uwe.gruber@legionaere.de
Landesliga Baseball /
Herren IV
Jan-Michael Niklas
0941/48313
jan-michael.niklas@legionaere.de

Wolfgang Frisch
0170/7990398
frisch.wolfgang1@web.de
1. Bundesliga Softball /
Damen I
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de
Bayernliga Softball /
Damen II
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de
Landesliga Softball /
Damen III /
U16 Softball
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de

Franz Pfauntsch
0176/62474066
fpfauntsch@gmx.de
Franz Pfauntsch
0176/62474066
fpfauntsch@gmx.de
Schülerinnen Softball (U13)Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de
Junioren I BayernligaMartin Durchholz
0176/63262086
durchholz.martin@gmx.de
Uwe Gruber
0171/4577744
uwe.gruber@legionaere.de
Jugend I BayernligaTomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de
Tomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de

Gienger Markus
markusgienger@gmx.de
Jugend II LandesligaSteffi Schumacher
0171/5211407
stephanie.briese@gmx.de
Tomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de
Schüler Live PitchDésirée Schmitt
mail@desireeschmitt.de
Tomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de
Schüler Coach PitchTina Smorra
0175/2469933
tina@smorra.de
Søren Dinesen
0151/10355642
s.dinesen@web.de
Kinder Tee BallRoman Taps
0176/30522622
roman.taps@gogglemail.com
Roman Taps
0176/30522622
roman.taps@gogglemail.com
BambiniOliver Röttges
0172/8222964
oliver.roettges@legionaere.de
Oliver Röttges
0172/8222964
oliver.roettges@legionaere.de
Funball FreizeitteamsWolfgang Liedl
0171/9597912
wolfgang.liedl@legionaere.de
FunktionstrainerMartin Brunner
0179/5041910
martin.brunner@legionaere.de
Martin Brunner
0179/5041910
martin.brunner@legionaere.de

Mitgliederverwaltung

Christiane Siegert-Bomhard
0941/463746-60
christiane.siegert-bomhard@legionaere.de

Bereichsverantwortliche

Leistungssport Bundesliga
Martin Helmig
0941/463746-0
martin.helmig@legionaere.de

Leistungssport U18
N.N
0941/463746-0
info@legionaere.de

Softball (Baseball Damen)
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de

Academy
Michael Schöberl
0176/32858725
marta.bonessi@legionaere.de

Baseballschule
Marta Bonessi
0176/32858725
marta.bonessi@legionaere.de

Beach House
Andrea Brunner
0151/74103278
andrea.brunner@legionaere.de

Breitensport
Jan-Michael Niklas
0941/463746-0
jan-michael.niklas@legionaere.de

Fan Beauftragte
Dominique Brandl
0170/1885921
dominique.brandl@legionaere.de

Fanshop
Andrea Brunner
0151/74103278
andrea.brunner@legionaere.de

Food Shop
Franz Grundler
0941/463746-0
franz.grundler@legionaere.de

Freizeitsport
Wolfgang Liedl
0171/9597912
wolfgang.liedl@legionaere.de

Förderverein
Dieter Ondracek
0151/14278284
dieter.ondracek@legionaere.de

Hauswirtschaft
Hildegard Eichinger
0941/463746-0
eichinger@sportinternat-r.de

HitTrax
Tomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de

HitTrax Bar / Foodcorner
Christian Meier
0941/46374636
hittrax@legionaere.de

Internat
Andreas Dietlinger
0941/463746-20
dietlinger@sportinternat-r.de

Legionäre TV
Tobias Dietrich
tobias.dietrich@legionaere-tv.de

MLB
Martin Brunner
0179/5041910
martin.brunner@legionaere.de

Nachwuchs
Sven Fischer
0176/30441041
sven.fischer@legionaere.de

Organisation Nachwuchs Baseball
Stephanie Schumacher
0941/463746-0
stephanie.schumacher@legionaere.de

Nachwuchs sportliche Projektleitung
Tomas Bison
0176/23398384
tomas.bison@legionaere.de

Openair Kino
Tobias Freimüller
0176/72761269
tobias.freimueller@legionaere.de

Platz- / Hallenbelegung
Bianka Merkel
0163/2770630
bianka.merkel@legionaere.de

Platzpflege/ Stadionunterhalt
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
René Thalemann
0151/22348682
rene.thalemann@legionaere.de

Santitätsdienst
Franz Grundler
0941/463746-0
franz.grundler@legionaere.de

Schule / Kita
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Sponsoring
Marta Bonessi
0941/46374668
marta.bonessi@legionaere.de

Sportanlagenunterhalt
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Stadionbetrieb
Christian Siegert-Bomhard
0172/8406036
christian.siegert-bomhard@legionaere.de

Stadionregie
Ralf Kettner
094037954978
ralf.kettner@legionaere.de

Technik
Benedict Ott
0171/5554580
benedict.ott@legionaere.de

Umpire / Scorer
Markus Brunner
0160/97220351
markus.brunner@legionaere.de

Werte im Sport
Astrid Niedermeier
0941/463746-0
astrid.niedermeier@legionaere.de