Fr. 21.05.2021 / 19:00

Legionäre Logo

vs. IT sure Falcons Ulm

Clubhouse

Ansprechpartner

Club

Guggenberger Legionäre Regensburg
Donaustaufer Straße 256
93055 Regensburg
info@legionaere.de
0941/463746-46

Vorstand

Armin Zimmermann
Vorstandsvorsitzender AG und Vorstand Legionäre e.V.
0179/7086198
armin.zimmermann@legionaere.de

René Thalemann
Vorstand Legionäre e.V. und Vorstand AG
0941/463746-0
rene.thalemann@legionaere.de

Dieter Ondracek
Vorstand Legionäre e.V.
0151/14278284
dieter.ondracek@legionaere.de

Sven Fischer
Vorstand Legionäre e.V.
0176/30441041
sven.fischer@legionaere.de

Ralf Kettner
Vorstand Legionäre e.V
0941/463746-0
ralf.kettner@legionaere.de

Trainer

Herren I 1. Bundesliga
Tomas Bison
0941/463746-0
tomas.bison@legionaere.de

Herren II 2. Bundesliga Süd-Ost
Alejandro Sanchez
+34 665554578
alejandro.sanchez@legionaere.de

Funktionstrainer
Martin Brunner
0179/5041910
martin.brunner@legionaere.de

Funktionstrainer
Rupert Heilmeier
0176/32629331
rupert.heilmeier@legionaere.de

Herren III Bayernliga
Coach: Phillipp Weis 0171/4889798
info@legionaere.de
Organisation: Knut Krüger 0171/9355076
knut.krueger@legionaere.de

Herren IV Landesliga
Manuel Müllner
0152/29899900
manuel.muellner@legionaere.de

Herren V Landesliga
Coach: Markus Kulipper
0160/97956019
markus.kulipper@legionaere.de
Organisation: Knut Krüger
0171/9355076
knut.krueger@legionaere.de

Damen Baseball Bundesliga
Manager: Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de
Coach: Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Damen Baseball Bayernliga
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de

Damen Baseball Landesliga und Damen Baseball (U16)
Andreas Ullmann
0171/3644201
andreas.ullmann@legionaere.de

Schülerinnen Damen Baseball (U13)
Christian Dirscherl
0175/7252656
christian.dirscherl@legionaere.de

Junioren I Bayernliga
Alejandro Sanchez
+34 665554578
alejandro.sanchez@legionaere.de

Junioren II
Markus Kulipper (Coach)
0160/97956019
markus.kulipper@legionaere.de
Knut Krüger (Organisation)
0171/9355076
knut.krueger@legionaere.de

Jugend I Bayernliga
Tomas Ondra
+420 721 730 818
tomas.ondra@legionaere.de

Jugend II Landesliga
Carlos Holmann (Coach)
carlos.holmann@legionaere.de
Martin Durchholz (Organisation)
0176/63262086
martin.durchholz@legionaere.de

Schüler Live Pitch
Markus Gienger (Coach)
0170/3000888
markus.gienger@legionaere.de
Steffi Schumacher (Organisation)
0171/5211407
stephanie.schumacher@legionaere.de

Schüler Coach Pitch 1
Uwe Gruber
0171/4577744
uwe.gruber@legionaere.de

Schüler Coach Pitch 2
Rainer Zimmermann
0173/8856660
rainer.zimmermann@legionaere.de

Kinder Teeball
Rainer Zimmermann
0173/8856660
rainer.zimmermann@legionaere.de
Stefan Götte
stefan.goette@legionaere.de

Bambini
Oliver Röttges
0172/8222964
oliver.roettges@legionaere.de

Funball Freizeitteams
Wolfgang Liedl
0171/9597912
wolfgang.liedl@legionaere.de

Bereichsverantwortliche

Leistungssport Bundesliga
Tomas Bison
0941/463746-0
tomas.bison@legionaere.de

Leistungssport U18
Alejandro Sanchez
0941/463746-0
alejandro.sanchez@legionaere.de

Nachwuchs
Sven Fischer
0176/30441041
sven.fischer@legionaere.de

Breitensport
Ewald Müller
0941/463746-0
ewald.mueller@legionaere.de

Damen Baseball
Markus Brunner
0941/463746-0
markus.brunner@legionaere.de

Freizeitsport
Wolfgang Liedl
0171/9597912
wolfgang.liedl@legionaere.de

Schule + Kita
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Förderverein
Dieter Ondracek
0151/14278284
dieter.ondracek@legionaere.de

Platz-/Hallenbelegung
Bianka Merkel
0163/2770630
bianka.merkel@legionaere.de

Baseballschule
Marta Bonessi
0176/32858725
marta.bonessi@legionaere.de

MLB
Martin Brunner
0179/5041910
martin.brunner@legionaere.de

Stadionbetrieb
Christian Siegert-Bomhard
0172/8406036
christian.siegert-bomhard@legionaere.de

Stadionregie
Ralf Kettner
0941/463746-0
ralf.kettner@legionaere.de

Food Shop
Ilse Ondracek
0941/463746-0
ilse.ondracek@legionaere.de

Platzpflege/ Stadionunterhalt
Jonas Buchholz
0176/83030131
jonas.buchholz@legionaere.de

Santitätsdienst
Franz Grundler
0941/463746-0
franz.grundler@legionaere.de

Sponsoring
Marta Bonessi
0941/46374667
marta.bonessi@legionaere.de

Online-Marketing
Mitch Stephan
0941/463746-0
michael.stephan@legionaere.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Thomas Harmsen
0151/15689835
thomas.harmsen@legionaere.de

Legionäre TV
Tobias Dietrich
0175/7197989
tobias.dietrich@legionaere-tv.de

Fanshop
Andrea Brunner
0151/74103278
andrea.brunner@legionaere.de

Fan Beauftragte
Dominique Brandl
0170/1885921
dominique.brandl@legionaere.de

Fahrdienst
Tom Harmsen
0151/15689835
thomas.harmsen@legionaere.de

Internat
Andreas Dietlinger
0941/463746-20
dietlinger@sportinternat-r.de

Openair Kino
Tobias Freimüller
0176/72761269
tobias.freimueller@legionaere.de

Beach House
Andrea Brunner
0151/74103278
andrea.brunner@legionaere.de

Hauswirtschaft
Hildegard Eichinger
0941/463746-0
eichinger@sportinternat-r.de

LETZTES SPIEL

München-Haar Disciples

Guggenberger Legionäre

0:6

NÄCHSTES SPIEL

Guggenberger Legionäre

IT sure Falcons Ulm

Fr. 21.05.2021

19:00 Uhr

Tabelle

# Team W L PCT
1. HDH 15 1 .938
2. REG 14 2 .875
3. STU 9 7 .563
4. MAT 8 8 .500
5. MAI 7 9 .438
6. HAA 6 10 .375
7. TUB 5 11 .313
8. ULM - 16 .000

...

Quicklinks

Follow us