Vergangene Spiele

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 4. Oktober 2020 15:30 Uhr (Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Enorbel Marquez Ramirez

Loss: Tomas Ondra

Dauer: 02:40 Stunden

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 4. Oktober 2020 12:00 Uhr (Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Enorbel Marquez Ramirez

Loss: Sven Schüller

Dauer: 03:03 Stunden

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 3. Oktober 2020 16:00 Uhr (Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Jan Tomek

Loss: Lars Huijer

Dauer: 02:34 Stunden

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 27. September 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Wesley Roemer

Save: Lars Huijer

Loss: Niklas Rimmel

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 26. September 2020 14:07 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 03:05 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 20. September 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Save: Sven Schüller

Loss: Victor Cole II

Dauer: 02:44 Stunden

Zuschauer: 300

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 19. September 2020 19:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Christian Pedrol

Save: Tomas Ondra

Loss: Mitchell Hillert

Dauer: 02:52 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 12. September 2020 14:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Tomas Ondra

Loss: Evan Rutckyi

Dauer: 03:10 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 11. September 2020 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Titus von Kapff

Dauer: 03:05 Stunden

Zuschauer: 0

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 6. September 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Wesley Roemer

Save: Mike Bolsenbroek

Loss: Christian Pedrol

Dauer: 03:34 Stunden

Zuschauer: 0

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 5. September 2020 19:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Sven Schüller

Loss: Enorbel Marquez-Ramirez

Dauer: 02:59 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 30. August 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Niklas Rimmel

Save: Sven Schüller

Loss: Joshua Wyant

Dauer: 03:23 Stunden

Zuschauer: 0

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 29. August 2020 19:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Matthias Schmitt

Dauer: 02:17 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 22. August 2020 15:30 Uhr (TVC-Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Sven Schüller

Loss: Dustin Ward

Dauer: 02:40 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 22. August 2020 12:00 Uhr (TVC-Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Jan Tomek

Loss: Marcel Giraud

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 15. August 2020 14:00 Uhr (Baseballstadion Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Niklas Rimmel

Loss: Yannic Wildenhain

Dauer: 02:51 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 14. August 2020 20:00 Uhr (Baseballstadion Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Jan Tomek

Loss: Tim Stahlmann

Dauer: 03:04 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 8. August 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
IT sure Falcons Ulm
1. Mannschaft

Win: Philipp Meyer

Loss: Efthimios Flüge

Dauer: 02:45 Stunden

Zuschauer: 0

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 7. August 2020 19:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
IT sure Falcons Ulm
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Thomas Geiger

Dauer: 01:20 Stunden

Zuschauer: 0

1. Bundesliga Süd

Samstag, 1. August 2020 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Freitag, 17. Juli 2020 20:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Philipp Meyer

Loss: Adriano Penzkofer

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 12. Juli 2020 12:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Konstantin Teufel

Loss: Johannes Krumm

1. Bundesliga Süd

Samstag, 11. Juli 2020 19:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Philipp Meyer