European Champions Cup 2017

Alle Spiele des Turniers

Vergangene Spiele

Finale

Sonntag, 11. Juni 2017 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Curacao Neptunus Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 7 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 2
CNF Unipolsai Bologna Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 8 Scoreboard number 3

Win: Jan Tomek

Loss: Rudy Owens

Sonntag, 11. Juni 2017 16:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Amsterdam Pirates Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 7 Scoreboard number 2
T & A San Marino Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 7 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 3

Win: Frailyn Florian

Loss: Kevin Heijstek

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 11. Juni 2017 13:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 4 Scoreboard number 2
1. Mannschaft Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 3 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0

Win: Tim Stahlmann

Save: Lennard Stöcklin

Loss: Mike Bolsenbroek

Halbfinale

Samstag, 10. Juni 2017 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
CNF Unipolsai Bologna Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 9 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 2
Amsterdam Pirates Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 8 Scoreboard number 8 Scoreboard number 2

Win: Raul Rivero

Loss: Robin Schel

Halbfinale

Samstag, 10. Juni 2017 16:30 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
T & A San Marino Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 8 Scoreboard number 1
Curacao Neptunus Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 7 Scoreboard number 8 Scoreboard number 0

Win: Diegomar Markwell

Loss: Joshuah Kimborowicz

1. Bundesliga Süd

Samstag, 10. Juni 2017 13:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 1
Rouen Huskies Scoreboard number 4 Scoreboard number 8 Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 8Scoreboard number 1 Scoreboard number 5Scoreboard number 1 Scoreboard number 1

Win: Leonel Cespedes

Loss: Eric Faint

Samstag, 10. Juni 2017 11:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 8 Scoreboard number 8 Scoreboard number 1
ASD Rimini Baseball Scoreboard number 6 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 5Scoreboard number 1 Scoreboard number 3

Win: Jose Escalona

Loss: Jeff Hunt

1. Bundesliga Süd Gruppenphase

Freitag, 9. Juni 2017 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 6 Scoreboard number 6 Scoreboard number 2
Amsterdam Pirates Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 9 Scoreboard number 0Scoreboard number 1 Scoreboard number 0

Win: Hidde Brocken

Loss: Kevin Vance

Freitag, 9. Juni 2017 16:30 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
T & A San Marino Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 6 Scoreboard number 8 Scoreboard number 1
ASD Rimini Baseball Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 1

Win: Rios Ascanio

Loss: Carlos Teran

Freitag, 9. Juni 2017 13:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Rouen Huskies Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 7 Scoreboard number 2
Curacao Neptunus Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 9 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 1

Win: Kevin Kelly

Save: Misja Harcksen

Loss: Owen Ozanich

Freitag, 9. Juni 2017 11:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
CNF Unipolsai Bologna Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 7 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 8 Scoreboard number 2Scoreboard number 2 Scoreboard number 5Scoreboard number 1 Scoreboard number 0
Mainz Athletics Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 8 Scoreboard number 9

Win: Andrea Pizzioconi

Loss: Yannik Wildenhain

1. Bundesliga Süd Gruppenphase

Donnerstag, 8. Juni 2017 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 3
T & A San Marino Scoreboard number 4 Scoreboard number 3 Scoreboard number 5 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 0

Win: Frailyn Florian

Loss: Jonathan Eisenhuth

Donnerstag, 8. Juni 2017 16:30 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Amsterdam Pirates Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 9 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 0
ASD Rimini Baseball Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 5

Win: Rob Cordemans

Loss: Luca di Raffaele

Donnerstag, 8. Juni 2017 13:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Curacao Neptunus Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 6 Scoreboard number 6 Scoreboard number 1
Mainz Athletics Scoreboard number 2 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 7 Scoreboard number 8 Scoreboard number 4

Win: Riley Barr

Loss: Misja Harcksen

Donnerstag, 8. Juni 2017 11:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Rouen Huskies Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2
CNF Unipolsai Bologna Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 1 Scoreboard number 7 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4Scoreboard number 1 Scoreboard number 8Scoreboard number 1 Scoreboard number 0

Win: Matteo Bocchi

Loss: Marc-Andre Habeck

1. Bundesliga Süd Gruppenphase

Mittwoch, 7. Juni 2017 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
ASD Rimini Baseball Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 5 Scoreboard number 8 Scoreboard number 0
1. Mannschaft Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 2 Scoreboard number 4 Scoreboard number 2

Win: Jose Rosario

Loss: Mike Bolsenbroek

Mittwoch, 7. Juni 2017 16:30 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 7 Scoreboard number 4Scoreboard number 1 Scoreboard number 0
Rouen Huskies Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 6 Scoreboard number 5 Scoreboard number 7Scoreboard number 1 Scoreboard number 8Scoreboard number 1 Scoreboard number 2

Win: Jean Granado

Loss: Tim Stahlmann

Mittwoch, 7. Juni 2017 13:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
CNF Unipolsai Bologna Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 6 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 2
Curacao Neptunus Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 3 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 3 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 0

Win: Elton Koeiman

Loss: Rudy Owens

Zuschauer: 175

Mittwoch, 7. Juni 2017 11:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
T & A San Marino Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 2
Amsterdam Pirates Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 8 Scoreboard number 0

Win: Kevin Heijstek

Loss: Carlos Quevedo

Zuschauer: 120

Weitere Cups